1infoДень без автомобиля является частью официальной Недели мобильности, включающей дни общественного транспорта (16 сентября) и жилых зеленых улиц (20 сентября), объявленной на территории государства.

Все акции, проводящиеся в этот день, призваны напомнить о негативном влиянии автомобилей на окружающую среду и, как бы, подтолкнуть людей к идее о необходимости пользоваться альтернативными автомобилю средствами передвижения.

Главой Администрации  Лысогорского сельского поселения Бошковой Натальей Витальевной, в этот день, был организован велопробег. В нём приняли участие жители села Лысогорка  разных возрастов, сотрудники ОСО №3 в полном составе, Глава и  сотрудники Администрации вместе со своими детьми, жители с. Лысогорка. Участники (более 20 человек) велопробега проехали из с. Лысогорка до х. Крюково почётным экспортом, по пути поздравляя местных жителей с праздником. Весь путь пробега занял около 15 километров, с  остановкой на «пикник». У всех было весёлое, праздничное настроение. Было сделано много фотографий на память.

Мы не можем представить современный мир без транспорта, ведь он позволяет нам ускорить темпы нашей и без того быстрой жизни. Автомобили внесли неоценимый вклад в развитие туризма, промышленности, сферы обслуживания. Но при всех преимуществах автомобильного транспорта, он имеет огромный недостаток – загрязнение окружающей среды. Поглощая из атмосферы кислород, он выбрасывает углеводороды и азот, что несет угрозу человеку, а также растениям и животным. А благодаря двухколесному другу мы всегда будем в отличной физической форме, в хорошем настроении и, при этом, внесём вклад в чистоту нашей природы!