info 4 Прокуратурой района проведена проверка исполнения миграционного законодательства в деятельности ОП (дислокация с.Куйбышево) МО МВД России «Матвеево-Курганский».

Проверкой установлено, что вопреки требованиям ст. 12 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (далее – Закон № 109-ФЗ) в Отделении работа по осуществлению миграционного учета должным образом не организована.

Так, в уведомлении о прибытии иностранных граждан  сотрудниками Отделения поставлена отметка об их приеме при отсутствии в них данных цели въезда.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя ОП (дислокация с.Куйбышево) МО МВД России «Матвеево-Курганский» внесено  представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокомментировал помощник прокурора района юрист 1 класса           И.И. Чумиков