shapka

Мы в социальных сетях

OK60x60    VK60x60

foto 06 03 2023 07 44


Апрель 2024

info 4 Прокуратурой Куйбышевского района на постоянной основе проводится проверка в отношении граждан, получивших и обменявших водительские удостоверения.

Так, проведенной проверкой установлен факт приобретения поддельного медицинского заключения формы № 003-В/у для получения водительского удостоверения.

Прокуратурой района в орган предварительного расследования направлено 2 постановления для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам которых ОД УМВД России по г. Таганрогу возбуждено два уголовных дела:

- в отношении жителя с. Куйбышево в связи с наличием в его действиях состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ – приобретение в целях использования официального документа, предоставляющего права в целях его использования;

- по факту подделки неустановленным лицом официального документа, предоставляющего права, в целях его сбыта (ч. 1 ст. 327 УК РФ).

Вместе с тем, прокуратурой района в Матвеево-Курганский районный суд направлено административное исковое заявление в порядке ст. 39 КАС РФ «О прекращении действия права на управление транспортными средствами».

Решением Матвеево-Курганского районного суда административное исковое заявление удовлетворено, действие права на управление транспортными средствами жителя с. Куйбышево прекращено, водительское удостоверение аннулировано и поставлено на учет прекращения действия водительских удостоверений.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса

Алексеенко Виталий Андреевич