1infoЛетняя работа для подростков - это способ самоутверждения и возможность почувствовать себя взрослым и независимым.

Трудоустройство позволяет привить подросткам любовь к труду, оградить их от негативного влияния улицы и неблагоприятной среды.

В соответствии с Муниципальной целевой программой «Временного трудоустройства и содействия занятости населения Лысогорского сельского поселения в 2011-2014 годах», предусмотрена организация временного трудоустройства  несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 – 18 лет в свободное от учёбы время. Так в августе этого года были приняты на работу по благоустройству Лысогорского поселения две несовершеннолетние жительницы поселения.

Молодые девушки, под руководством инспектора по социальным вопросам ЛСП, ежедневно занимаются уборкой центральных территорий села и другими работами, делающими нашу малую родину чище.