info 4Прокуратура района провела проверку соблюдения законодательства при внесении сведений в систему мониторинга движения лекарственных средств.

Установлено, что должностными лицами двух учреждений района сведения о выбытии из оборота лекарственных препаратов своевременно в систему мониторинга движения лекарственных препаратов внесены не были.

По данному факту прокуратура в адрес руководителей учреждений внесла 2 представления, по результатам рассмотрения которых 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а в отношении ответственных должностных лиц вынесены 2 постановления по ч.2 ст. 6.34 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых назначено наказание в виде предупреждения.