Апрель 2024

info 4 По результатам проведенной прокуратурой района проверки вскрыты нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в аукционную документацию включались требования к участникам закупки, без учета требований действующего законодательства. Так же был установлен факт несвоевременной оплаты поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги.

По результатам проведенной проверки в отношении должностных лиц, допустивших указанные нарушения возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1.4 ст. 7.30, ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений внесены 2 представления, которые находятся на рассмотрении.

Прокомментировал помощник прокурора района юрист 1 класса           И.И. Чумиков