info 4Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан»

Прокуратурой района по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения администрацией сельского поселения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки, должностные лица администрации Кринично-Лугского сельского поселения вопреки требованиям ч. 1 ст. 9, п. 1 ч. 1 ст. 10, ст. 14 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", действий, направленных на объективное и всестороннее разрешение постановленных в обращении вопросов, не предприняли, надлежащий контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений не организован.

Прокуратура района внесла представление в адрес главы администрации Кринично-Лугского сельского поселения, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.