9 maya 12Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. 9 мая - День Победы - один из главных праздников нашей страны, остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время светлым праздником, самым прекрасным и трогательным.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. 9 Мая - это символ победы несгибаемого духа нашего народа. Для нас подвиг ветеранов - это эталон мужества, силы воли, справедливости и гуманизма. Мы склоняем головы перед светлой памятью о тех, кто не вернулся с войны, кто отдал свою жизнь за родную землю. Память о них навсегда останется в наших сердцах.

Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Мы рассказываем из поколения в поколение об их светлом подвиге, чтим память.

В Лысогорском сельском поселении торжественно отметили 72-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии праздника, 7 мая прошел праздничный концерт в СДК с. Лысогорка.

Вечером 8 мая празднования продолжились в с. Лысогорка и с. Новиковка народным гулянием и, по традиции, общим чувством восторга всех объединил праздничный салют.

9 мая состоялись митинги на мемориалах поселения. Торжественное открытие и закрытие в с. Лысогорка и х. Крюково сопровождалось выносом знамени участниками военно-исторического клуба «Реставратор». В с. Новиковка и с. Новоспасовка митинги организованы работниками и участниками художественной самодеятельности Новиковского СДК. Звучало много теплых слов, слов благодарности, слов безграничного уважения к нашим Защитникам, нашим спасителям от фашистских захватчиков. Минутой молчания почтили память погибших, возложили цветы, гирлянды и венки на братские могилы и обелиски.

12 мая, уже традиционно, состоялся велокросс «Великой Победы», в котором в этом году приняли участие жители и учащиеся х. Крюково и с. Лысогорка. Участники (более 80-ти человек) велокросса проехали по центральной улице с. Лысогорка до х. Крюково. В Крюковской СОШ директор Молчанова Г.Н. провела Лысогорских школьников по своей школе, показала кабинеты, столовую, спортзал. Затем велосипедисты, присоединив Крюковских учащихся и учителей, почётным экспортом отправились назад в с. Лысогорка, по пути, своим задором, радостным настроением привлекая местных жителей к участию в спортивном патриотическом мероприятии.

9 maya 1

9 maya 2