Октябрь 2024

bezop na vode 4По рекомендации департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области 25 мая 2019 года, на территории всей Ростовской области, органы местного самоуправления совместно с территориальными подразделениями МЧС, спасателями областных поисково-спасательных подразделений и муниципальных аварийно-спасательных формирований организовали проведение «Дня безопасности на воде».

Целью данной акции было напомнить жителям области, в первую очередь детям, правила поведения на воде в период купального сезона.

25 мая 2019 года в Лысогорском сельском поселении был проведен «День безопасности на воде». В 10.00, на Лысогорском пруду собрались ученики Крюковской и Лысогорской СОШ с родителями, а также жители поселения и гости. Для них спасателями на водных объектах Таганрогского спасательного подразделения, пожарно-спасательной службой ПЧ-227с. Лысогорка и специалистами Администрации Лысогорского СП были проведены лекции по правилам поведения на воде, оказания первой помощи утопающему, пожарной безопасности в быту и на природе. Школьникам показали средства спасения на воде, первичные средства пожаротушения, пожарно-спасательную технику и аварийно-спасательное оборудование.

Данные мероприятия были проведены с целью:

• пропаганды среди населения и детей правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды;
  • профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период;
  • подготовки детей к правильным действиям при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде.

В преддверии начала купального сезона 2019 года, хотелось бы еще раз напомнить всем о необходимости соблюдения простых правил на воде:

- не нырять в незнакомых местах;

- не заплывать за буйки;

- не устраивать игр на воде, связанных с захватами;

- не купаться в нетрезвом виде.

Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра!

bezop na vode 1

bezop na vode 2