Апрель 2024

info 4 Прокуратурой Куйбышевского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению жителя с. Куйбышево в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ

Из материалов уголовного дела следовало, что житель с. Куйбышево, будучи лицом, на которого решением Матвеево-Курганского районного суда установлен административный надзор с применением следующих административных ограничений:

- возложена обязанность являться на регистрацию в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения один раз в месяц;

- запрещено пребывание вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания в период с 22 часов 00 минут по 06 часов 00 минут.

При этом житель с. Куйбышево, находился в 22 часа 10 минут на ул. Миусская в с. Куйбышево в состоянии алкогольного опьянения, имел шаткую походку и неопрятный вид

Приговором Матвеево-Курганского районного суда житель с. Куйбышево признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Государственное обвинение поддерживал помощник прокурора Алексеенко В.А.