info 4 Прокуратурой Куйбышевского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению жителя с. Куйбышево в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ

Из материалов уголовного дела следовало, что житель с. Куйбышево, имея преступный умысел на приобретение в целях использованиях водительского удостоверения, которое является официальным документом, подтверждающим право на управление транспортным средством, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая их наступления, будучи остановленным сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Матвеево-Курганский» для проверки документов, предъявил поддельное водительское удостоверение.

Проведенная сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Матвеево-Курганский» проверка показала, что в базе данных выданных гражданам водительских удостоверений отсутствуют сведения о предъявленном жителем с. Куйбышево водительском удостоверении.

Приговором Матвеево-Курганского районного суда житель с. Куйбышево признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца.

Государственное обвинение поддерживал прокурор района Маначкин А.А.