shapka

Мы в социальных сетях

OK60x60    VK60x60

foto 06 03 2023 07 44


Апрель 2024

info 4 Прокуратурой Куйбышевского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению жителя с. Миллерово в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ

Из материалов уголовного дела следовало, что житель с. Миллерово, будучи ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, в январе 2023 года осуществлял движение по одной из улиц с. Миллерово с явными признаками алкогольного опьянения, где был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Матвеево-Курганский». При этом житель с. Миллерово, в присутствии понятых, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то есть не выполнил законное требование уполномоченного должностного  лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Приговором Матвеево-Курганского районного суда житель с. Миллерово признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Государственное обвинение поддерживал помощник прокурора Алексеенко В.А.